Законно ли работникам запрещают покупать товар в своем же магазине?

Здравствуйте, работаю в одной известной сети гипермаркетов, нам как работникам запрещают покупать товар в своем же магазине, законно ли это?

, Даниил, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Полагаю, что в данном случае имеет место дискриминация работников, что противоречит положениям ст.3 Трудового Кодекса РФ, такие ограничения являются, на мой взгляд, чрезмерными. Если речь идёт о запрете самим работникам осуществлять покупки в магазине на прочих равных условиях с другими покупателями, то требования администрации излишни и не основаны на законе, желательно, конечно, получить разъяснения относительно обоснования введения таких запретов от администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!