Сроки перечисления выплаты при увольнении, если заявление подано по почте

здравствуйте, у меня ситуация такая. Я была устроена на работу,

главный офис от меня находится очень далеко, по этому если мне нужен какой-либо документ, мне присылали по почте заказным письмом. 9 апреля этого года, я написала заявление об увольнении от 9.04.2019 года, женщина из отдела кадров мне сказала чтобы я сначала отсканировала заявление, и им отправила на электронную почту, я так и сделала. А оригинал я заявления я отправила по почте заказным письмом. Я ей задала вопрос, когда будет мне расчёт, она ответила что когда придёт письмо, а письмо до них дойдёт только к 23 апреля где-то примерно. Вот мне интересно, правильно ли она поступает. Я запуталась.

, Светлана Портнягина, г. Кашин
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, письменно известив работодателя за две недели. По соглашению между работодателем и работником, увольнение может быть произведено и до истечения двухнедельного срока.

Таким образом, к тому времени, когда придет письмо по почте двухнедельный срок уведомления работодателя у Вас фактически истечет.