Как быть, если условия реструктуризации кредита не подходят?

Здравствуйте! У меня есть кредит в сбербанке, на сумму 1600000, в прошлом году мне пришлось уволиться с работы по семейным обстоятельствам, оформила реструктуризацию на год, просрочек не было. Ситуация с работой не изменилась на сегодняшний день, подходит срок окончания реструктуризации, написала заявление на повторную реструктуризацию, мне отказали. Попросили предоставить поручителя, его нет, тогда было предложено увеличить срок кредита до 7 лет , вместо 5 и озвучили сумму ежемесячного платежа по новым условиям, я согласилась, а когда пришла на подписание нового договора в графике платежей была указана сумма ежемесячного платежа на 13000 больше предварительно озвученной сотрудниками банка. Как быть, эти условия не подходят, так как, являясь матерью двух малолетних детей и без постоянного источника доходов, осуществлять ежемесячные платежи по 35500 р невозможно.

, Елена, г. Ессентуки
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Банк в праве сам решать, на каких условиях реструктуризировать долг.

В Вашем случае целесообразно проработать вариант с рефинансированием.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.