Можно ли поменять купленный смартфон в данном случае?

Купил смартфон в магазине.

Город Санкт-Петербург.

На следующий день перестала работать одна сторона сенсора экрана.

Как мне вернуть деньги за смартфон или обменять его на новый?

На основании какого закона я могу отказаться от ремонта смартфона?

Просто вернуть деньги или обменять на новый смартфон.

На основании какого закона, чтобы мне не отказали в обмене или возврате денег!

2 недели ещё не прошло.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В случае обнаружения недостатков вы в праве требовать обмена или возврата денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Подавайте письменную претензию продавцу с указанием ваших требований и дополнительно укажите что отказываетесь от гарантийного ремонта. Эту претензию необходимо успеть подать в течении 15 дней с момента покупки.