Как изменится период отпуска при отстранении от работы по статье 76?

Отстранили на 31 кадендарный день по 76 статье,,,,вопрос на сколько отодвинеться отпуск тоже на 31 календарный день или только на рабочие дни?!!!!!

  • image_rest_5cb0943a6a5924.73154819
    .jpg
  • image_rest_5cb0943a930ce2.97402448
    .jpg
, слава, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

Отстранили на 31 кадендарный день по 76 статье,,,, вопрос на сколько отодвинеться отпуск тоже на 31 календарный день или только на рабочие дни?!!!!!

Отстранение от работы не влияет на предоставление отпуска.

В соответствии со ст. 122, 123 отпуск предоставляется в порядке очередности и в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работников так и для работодателя. Перенос отпуска может быть согласован сторонами трудового договора в индивидуальном порядке.

слава
Клиент, г. Казань
Ну как так уважаемый здесь же мне говорят что отстранение по 76 влияет на срок для отпуска те ксли было отстранерие то на пто воемя отодвинаеться дата права на отпуск????!!! ктоже здесь поав не пойиу ??????

ТК РФ не предусматривает перенос ежегодного оплачиваемого отпуска по причине отстранения от работы, исключением в этом случае может быть только издание внутреннего локального акта по организации (например в коллективном договоре и т. п.) — ст. 124 ТК РФ. Но как правило, ни в правилах распорядка ни в коллективных договорах это не прописывается.

Вы так же вправе обжаловать решение работодателя о переносе отпуска, если будет нарушен график (при его наличии) и при иных причинах, то работодатель может быть оштрафован на сумму от 30 до 50 тыс руб по ст. 5.27 КОАП РФ.