Как подать жалобу и восстановить пропущенный срок?

из за невыплаты зарплаты мне пришлось взять займ.займодатель ИП из другой области в лице представителя и отдать вовремя не смогла я обратилась к представителю дать возможность выплатить в расрочку ,а мне предложили перекредитоваться и я направила заказное письмо ИП.которое было не получено в.Месяца не прошло с тех пор как окончен был срок уплаты как мировым судьёй вынесен был приказ,я отменила.но полпенсии всё ровно высчитали и пока разбиралась, подан был иск и немного погодя было вынесено заочное решение пока мне юрист составлял встречное заявление,т.к я узнала что ИП физическое лицо не вправе выдавать займы и процент был выше установленного ФЗ.Я написала заявление об отмене заочного решения и судья вынес определение об отказе отмены заочного решения без возможности обжалования..Я подала апелляционную жалобу и на восстановление пропущенного срока в районный через мирового,но мировой отказал в восстановлении пропущенного срока.Очевидны связи с судебными приставами и работниками суда,что мне делать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вам нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд, в Вашем случае это районный.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

я увидела информацию что мировой суд не может принимать дело.которое касается финансовых правовых отношений.споров.Т.е принимать иски от кредиторов.ИП по кредитам. и займам., и что принимают иски с нарушением подведомственности., так ли это.

Елена, мировой суд рассматривает имущественные споры не превышающие 50 тыс. рублей.