Оплата штрафа за эвакуацию автомобиля в судебном порядке

добрый день. не оплатил во время штраф за эвакуацию автомобиля на меня подали в суд , я ответчик иск на 1890р + 400р гос пошлины и 5300 услуги юриста истца. с оплатой иска согласен частично , готов оплатить только штраф 1890 р. как быть чтобы не оплачивать услуги юриста или их снизить?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Евгений.

Если заседание еще не состоялось, вы можете оплатить сумму штрафа, а затем письменно сообщить о добровольном исполнении, приложив доказательства, при этом ходатайствовать о снижении размера стоимости услуг юриста, аргументируя это и добровольностью исполнения, и простотой дела, и сслыками, например, на взыскивыемые в таких случаях суммы (если найдете такие судебные дела), а также на стоимость часа и/или подготовки  в адвокатской палате региона (если вдруг она будет вам в помощь, но не факт, может быть и наоборот). если аргументировать сложно для вас, напишите просто. что просите снизить, считаете несоразмерно высокой и так далее.