Сколько времени дается после ДТП обратиться в страховую компанию?

Произошло дтп. Лицензию отобрали у страховой. Отправили в Ингострах. Через сколько дней нужно появится в ингостарх. Отценчика не было при составления дтп

, Гульназ, г. Сочи
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Гульназ!

Обратиться в страховую компания Вы должны в течение 5 дней. Ранее этот срок составлял 15 дней, но теперь сократили в связи с оперативность проведения экспертизы.

Обращаю Ваше внимание, что кроме заявления должны быть представлены водительские права и справка с места ДТП, выданная органами ГИБДД. В случае, если составлен европротокол, то необходимо представить его в страховую компанию.