Как быть, если козырек над подъездом нарушает мои права?

Здравствуйте! Скажите, на какие статьи ЖК и ГК РФ следует ссылаться при составлении жалобы на проект входной группы, который собираются воплощать в жизнь без моего согласия? Я собственник квартиры над подъездом. Ситуация кратко: Жильцы дома заказали и получили на руки проект входной группы и УК собирается его строить. Согласия всех собственников получено не было, т.к., как минимум я не давала своего согласия. С этого козырька будет легко проникнуть в квартиру, плюс там будет скапливаться мусор и вода, исходя из конструкции, и это может привести к разрушению. Хочу пожаловаться на нарушающий мои права проект и просить о новом, который не будет нарушать мои права.

Уточнение от клиента

Планирую писать в формате заявления, не жалобы. Сформулировала неправильно.

, Юлия, г. Москва
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При составлении жалобы вы можете вообще не ссылаться на какие-либо нормы. просто опишите ситуацию, укажите, какие ваши права и интересы, нарушаются данным проектом, и подайте жалобу.

жалоба — это не исковое заявление и составляется в свободной форме.

Юлия
Клиент, г. Москва
А если это в формате заявления? Не иск, но заявление, например на имя директора УК.

Я не совсем понимаю вас. Жалоба — это жалоба, заявление — это заявление.