Как решить вопрос с возвратом денег, если машина оформлена в кредит на тестя?

Здравствуйте дорогие юристы помогите разобраться в моей ситуации...дело было в 2016 году я женился и мы с женой решили купить машину в кредит,но нам банки отказывали не давали кредит.мы решили проблему оформили автокредит на отца моей супруги..прошло 3 года я платил лично сам за нее все это время все платёжки есть через карту в банке информация есть.так случилось что мы с женой расстаёмся,но как очевидно машину мне отдавать не хотят и деньги выплаченые мной не отдают.что сделать мне?

, гасымов камал, г. Сургут
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Машина на отца жены оформлена?  Вам нужно не основательное обогащение взыскивать с него. Вот только есть вариант, что суд может отказать. У Вас обязательств не было за него платить, а Вы платили, а ЗАЧЕМ?  Это еще  как благотворительность могут счесть.

гасымов камал
Клиент, г. Сургут
Да я как и говорил покупали машину на нашу семью просто на его имя кредит.и машина соответственно поэтому как с него все это взыскать блин просто не могу одни нервы помогите прошу вас

Ваш тесть оформил кредит, но за него не платил, следовательно не основательно обогатился за счет Вашей семьи. Раз Вы были в браке то деньги принадлежали Вам и Вашей жене. По идее нужно заявлять совместный иск. Жена  сейчас ничего заявлять не будет. Она же на стороне Отца. Тут не основательное обогащение. И Иск так и называться будет. Только практика такая, что иск могут не удовлетворить в виду отсутствия обязательств оплачивать этот кредит за постороннего человека. Могут не значит не удовлетворят, нужно пробовать.