Возможно ли восстановление в органах ФСБ, если был уволен в 2007 году?

Добрый день, возможно ли восстановление в органах ФСБ если был уволен в 2007 году по орг.-штатным мероприятиям в звании подполковника,сейчас возраст 53 года.

, андрей, г. Сосновый Бор
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Вам у вас предельный возраст наступил, Вам 53.

Однако, с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Но это маловероятно.

Федеральный закон от 23.06.2014 N 159-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 1
 Часть шестую статьи 16.1 Федерального закона от 3 апреля 1995 года N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 15, ст. 1269; 2003, N 27, ст. 2700; 2008, N 52, ст. 6235; 2011, N 30, ст. 4589) изложить в следующей редакции:

«Военнослужащим органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
а) генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 60 лет;
б) генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 55 лет;
в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга — 50 лет;
г) военнослужащих, имеющих иное воинское звание, — 45 лет;
д) военнослужащих женского пола — 45 лет.».

С  уважением, Евгений.

андрей
Клиент, г. Сосновый Бор

Почему маловероятно заключение нового контракта, если нормально пройду физическую и психологическую проверку, и начальник Управления не против