Льготы по оплате ЖКУ 92-летнему пенсионеру

Здравствуйте! Какие льготы по оплате ЖКУ положены пенсионеру в 92 года? половина квартиры в собственности

, Elena, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Статья 30 Жилищного Кодекса РФ обязывает всех собственников нести бремя расходов по содержанию своего жилого помещения. Действительно, отдельным категориям собственников предоставляются льготы, но их конкретный состав определяется по правилам конкретного региона либо, если собственник — ветеран труда, льготы могут быть федерального уровня. В некоторых регионах в таком возрасте есть льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Надо знать точно его статус и регион проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!