Законны ли действия приставов и как в данном случае поступить?

Здравствуйте.

02.04.2016 г. с мужем приобрели машины и поставили ее на учет в МРЭО ГИБДД.

сейчас ее захотели продать а на ней оказывается в СЕНТЯБРЕ 2018 ГОДА наложен арест по налогам ДОЛЖНИК не мы а какое то ООО ЗОЛОТО г. Москвы.

2403750/18/77043-ИП от 10.09.2018

Законны ли дейсвия пристава который наложил арест на ТС которое должнику уже давно не принадлежит ?

и как нам теперь снять арест с ТС чтобы себе не навредить, чтобы авто не отобрали?

, Ксения, г. Иркутск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Ксения, добрый день. Действия пристава в данной ситуации не законны и не обоснованны. Вам необходимо обратится к приставу с заявлением о снятии ареста наложенного на регистрационные действия транспортного средства с приложением договора купли продажи. Как правило приставы снимают запрет сразу. Если пристав отказывается это делать, то его действия можно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

спасибо Вам

Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Это типичная ошибка приставов. Авто у Вас не заберут, не волнуйтесь.

Вам следует обратиться к приставу который ведет это дело и предоставить копии правоустанавливающих документов.