Сколько нужно платить при получении посылки?

Здравствуйте,мне девочка пообьявлению из другого города собралась выслать посылку и сказала,что мне нужно перекинуть ей с какрты на её карту 500 рублей,ну чтобы отправить посылку,нужно ли мне что-то платить при получении посылки или вообще стоит отказаться

, Наталья, г. Курган
Эльвира Солнцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья. Вопрос, конечно, не совсем юридического характера.

В стране действует принцип свободы договора и вы можете отказаться от таких условий доставки. Только надо понимать, что почтовые услуги оказываются на возмездных условиях.

Если посылка вами уже оплачена, то на почте ничего дополнительно оплачивать не нужно. А вот если посылка придет наложенным платежом, то придется заплатить и за саму посылку и за услуги наложенного платежа. Так же, вы можете отказаться от получения самой посылки.

Удачи Вам.