Как покинуть город, находясь под подпиской о невыезде?

Доброго времени суток!Нужна консультация,в феврале был задержан сотрудниками МВД по ст228ч2(хранение наркотических веществ для личного употребления)дело передано в суд,следователь говорит что скорее будет условный срок (привлекся первый раз,характеристика с работы,шел на контакт со следствием,есть 1 н/л ребенок)в данный момент нахожусь под подпиской о не выезде!Дело в том что работа у меня вахтового метода,можно ли мне как то продлить судебное заседание на два месяца и с разрешение сотрудников покинуть город по причине того что вызывают на объект!?

, Артем, г. Дегтярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону ни как, вы не имеете право выезжать с места жительства, на то она и подписка о не выезде.

Суд не будет под вас подстраиваться, им проще объявить вас в розыск и изменить меру пресечения на содержание под стражу.

Если идёт следствие, вы можете попробовать «отпроситься», у следователя или суда, но шансов почти нет на то, что отпустят на 2 месяца. В вашем положении лучше сидеть «на попе ровно» и не создавать проблем ни суду ни себе.

Артем
Клиент, г. Дегтярск

больничный лист является увожительной причиной не явки на судебное заседание?

Вы берете больничный и едете на работу. Интересная логика.

 Судя по статье у вас есть шансы на условное осуждение. Если вы создадите проблемы, увеличатся шансы на лишение свободы.

Моё мнение в такой ситуации надо отложить работу.

Поймите подписка накладывает на вас определённые ограничения. Если они не исполняются могут взамен избрать содержание под стражей.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судье. Только судья может решить этот вопрос.

Артем
Клиент, г. Дегтярск

вот об этом же думаю, работу не хочется терять