Банк заблокировал карту и требует оплатить долг

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мама взяла кредит в восточном экспресс банке,кредитная карта на 120 тысяч,ей сказали если она будет расплачиваться только картой то процент будет 16%,а если снимать будет деньги то процент будет большой и платить будет по 8 тыс.так вот в чем мой вопрос,деньги она НИ РАЗУ не снимала,картой НИ РАЗУ не расчитывалась,сейчас карту банк заблокировал и приходят смс что нужно заплатить 8тыс. Такое разве возможно?

, Ольга, г. Киров
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Нужно более подробно изучить проблему. В договоре прописаны какие либо доп услуги вроде смс-информирования, стоимости обслуживания и т д?