Расторжение брака, лишение родительских прав и взыскание алиментов

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, у меня двое детей: 2г.8мес. и 1г.1мес.

Хочу подать на развод и лишение прав отца (или ограничение).

С детьми живём отдельно. К детям не приезжает, отношения не поддерживает.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы: можно ли подавать документы и на развод, и на лишение (ограничение) родительский прав.

И вопрос с алиментами. Зарплата не официальная, как правильно оформить заявление на алименты?

Совместно нажитого имущества нет.

Спасибо за помощь!

, Галина, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И вопрос с алиментами. Зарплата не официальная, как правильно оформить заявление на алименты?

Совместно нажитого имущества нет.

Галина

Расторгнуть брак в данной ситуации, возможно в судебном порядке, иск можете подать по своему месту регистрации, так как с Вами проживают дети. Одновременно в данном иске можете потребовать взыскание алиментов как в твердой денежной сумме, как правило исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе, так и вариант в долях к доходу на двоих детей 33%. Так как отец детей не имеет постоянного дохода, то считать будут исходя из средней заработной платы по РФ. Лишение родительских прав оформляется отдельным иском.