Могу ли я получить гражданство, если мой отец гражданин России?

здравствуйте мне уже скоро будет 20 мой отец гражданин России могу ли я получит гражданство если могу то сколько надо ждать

, Зульфизар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Зульфизар!!!

Если вы проживаете в России, и если ваш отец достиг пенсионного возраста, то прежде всего вам следует оформить РВП вне квоты в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ .

После этого вы сможете оформить ВНЖ, а после получения ВНЖ- о формить гражданство РФ в соответствии со ст.14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ