Как действовать при требовании денег за показания полиции?

Здравствуйте! У меня такая проблема.

У меня было день рождение. Праздновали мы его на квартире, что мне дал дядя.(т.е. всю ответственность за квартиру во время "праздника жизни" нёс я) Хозяином этой квартиры приходился лучший друг моего дяди.

Во время празднования дня рождения, мы очень сильно шумели. Соседи начали возмущаться. Пару раз просили сделать потише. На следующий день, после сдачи квартиры (передача ключей) моему дяди, я узнаю, что сосед (который просил сделать потише) написал заявление о "незаконном проникновение в квартиру". У него есть свидетель. Хозяин этой квартиры, ничего не знал о том, что мы там праздновали день рождение. И он после того как об этом узнал. Выдвинул такие требования:" отдаёшь мне 10 тысяч, и я скажу в полиции, что там были мои знакомые, и тогда заявление анулируют". Что делать ?! Как можно решить эту проблему, чтобы дяди из-за этого не досталось

, Евгений, г. Нижний Новгород
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Тут только оговариваться с владельцем жилья.