Сколько пар новой обуви можно ввозить в РФ семье из 4 человек?

Здравствуйте! Не подскажите сколько пар обуви новой можно ввозить из-за граница на территорию РФ, мы семья из четырех человек (муж, я и двое детей), я накупила обуви разной и себе и мужу и детям, ну еще и близким родственникам в подарок, все пары разные - по размерам и моделям, но в принципе, могут наверное быть признанными однотипными - типа кроссовки или туфли или сапоги - бренды тоже мои любимые, а точнее их 2 то есть обуви много, она разная, но всего двух марок - как мне быть уверенной что точно не заберут? Главное, чтобы ничего в двух экземплярах не было? спасибо)

, Elena, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В соответствии с «Таможенным кодексом Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), из стран ЕАЭС можете ввозить любое количество товаров в том члсие и обуви.

Если из друних стран, то-

Товары, предназначенные для самостоятельного использования пассажиром или членами его семьи. Это правило распространяется также и на бытовые приборы или на ввоз товаров БУ;

Товары в багаже с суммарным весом до 50 килограмм;

Товары, совокупная оценочная стоимость которых не превышает 1,5 тыс. Евро (наземный тр-т) или 10 тыс. Евро (авиатранспорт).

Elena
Клиент, г. Москва

Да, спасибо, эту информацию я тоже быстро нагуглила, но о количестве все равно ничего не ясно, а могу я и каждый член моей семьи ввозить по 20 пар новой обуви для личного использования?, Все пары будут в единственном экземпляре, или это вызовет подозрение? Спасибо)

Ничего не вызовет, если вес и сумма не будет превышать допустимого. Оснований не будет