При расчете времени гарантийного ремонта учитываются рабочие или календарные дни?

Здравствуйте. Купила хонор7а. Оформила сраховку.Через 2 месяца сдала в ремонт. Сказали, что втечении 21дн позвонят.Не позвонили.Сдала 14марта.45дней считать с выходными или только рабочие?

, Елена, г. Ульяновск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Считаете с выходными.

Имейте в виду что в случае нарушения сроков устранения недостатков, вы в праве требовать выплаты вам неустойки в размере 1 % за каждый день просрочки, также вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата вам денежных средств за телефон.

По поводу страховки, нужно смотреть что в ней написано, так не поясню. По общему правилу возврат денежных средств по договору страхования не производится, за исключением случаем когда об этом прямо указано в договоре страхования (ст. 958 ГК РФ).

Елена
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо! Буду всегда обращаться к вам!