Что необходимо для получения жилья в возрасте 25 лет?

Здравствуйте мне 25 лет , папа и мама лишенные родительских прав,я находился под опекой. Я знал что могу встать на очередь,но много лет упустил в связи с тем что у меня в 19 лет уже была семья. Что нужно сделать мне сейчас подскажите пожалуйста .

, Александр, с. Зензели
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Вы можете попытаться восстановить пропущенный срок на постановку в очередь, в судебном порядке, для этого вам нужно с заявлением обратится в суд по месту регистрации.

Добрый день

Вы можете попытаться восстановить пропущенный срок на постановку в очередь, в судебном порядке, для этого вам нужно с заявлением обратится в суд по месту регистрации.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с действующим законодательством РФ, для получения жилья детям-сиротам необходимо встать в очередь до достижения 23-летнего возраста. Только в таком случае можно рассчитывать на получение жилья и после достижения указанного возраста. Тем не менее, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением и попытаться доказать бездействие органов опеки и попечительства  по оказанию Вам содействия в постановке на учет.