Могу ли вернуть серьги обратно, если нашел недостаток после покупки?

Максимальная сумма покупки несовершенолетним? Могу ли вернуть серьги обратно в магазин, если обнаружил недостаток после покупки товара?

, Антон Сергеев, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В ст. 26 Гражданского Кодекса РФ сказано, что несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) совершают гражданско-правовые сделки (за исключением мелких бытовых сделок, осуществления авторских прав, внесения вкладов в банки) с письменного согласия законных представителей, если речь не идёт о распоряжении своим заработком. В данной ситуации полагаю, что без помощи родителей не обойтись, закон «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 позволяет возвращать некачественные товары, но решать вопросы с продавцом лучше законному представителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!