Могу ли я добавить к иску требования по остальным договорам займа?

Добрый день.

Между мной и заемщиком заключено 8 договоров займа. По одному я подал иск. Могу ли я добавить к иску требования по остальным договорам займа?

, сергей, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Имеете право изменить основание иска и увеличить размер исковых требований. Дополнительно оплатите государственную пошлину исходя из новой суммы требований.

С уважением Кононова ЯА