Credexpress смс : вы злостно уклоняетесь от погашения долга

Мне пришло смс : вы злостно уклоняетесь от погашения долга. Ожидайте оперативную группу взыскания. Тел.: 8 800 775 84 20. Я никаких кредитов не брала. Паспорт у меня был украден в Испании, в полицию я заявляла в Испании, и в России. Что мне делать?

, Татьяна, г. Воронеж
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если звонки будут повторятся — обратитесь в полицию.

Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Татьяна, здравствуйте. Вариантов получения таких смс — множество. Если Вы уверены, что никаких долгов за Вами нет, то не стоит беспокоиться раньше времени. Если хотите решить вопрос как можно быстрее — позвоните по указанному номеру и попробуйте выяснить, о чем идет речь, вполне вероятно, произошла какая-то ошибка. Можете также ничего не предпринимать и дождаться оперативной группы и выяснить все у них. Дальше действовать по обстоятельствам. В любом случае — будьте уверенны, если денег Вы не брали, Вы легко докажете свою правоту в суде.

Обращайтесь, если Вам понадобится юридическая помощь, в любое время.