Необходимо ли выплачивать остаток средств по военной ипотеке при увольнении?

Добрый день. Являюсь участником военной ипотеки с 2005г, квартиру по программе приобрел в 2010г., в 2020 хочу уволится (на момент увольнения выслуга будет составлять в календарях 20 лет, льготном исчислении 27 лет) буду ли я должен выплачивать остаток средств банку? на момент увольнения это еще около 1 миллиона.

, Виталий, г. Моздок
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Виталий. К сожалению, долг придётся гасить в таком случае самостоятельно. В практике попадались клиенты, которые увольнялись со службы раньше и потом, приходилось самостоятельно гасить ипотеку. Если нужна более подробная информация или полеая консультация со ссылками на статьи закона, обращайтесь, обязательно помогу Вам в Вашем вопросе.