Что сказать на комиссии ПДН по соучастию в распитии алкоголя?

Здравствуйте, я школьник (14 лет). Скоро вызовут на комиссию ПДН за соучастие в распитии алкоголя. На допросе надовили и угрожали и я сказал что пил с ними, а они занесли это в протокол. Сам факт алкогольного опьянения доказан не был. Экспертиза показала, что я был абсолютно трезв. На учёт поставят 100%, или есть шанс, что отпустят? Что сказать на комиссии? Ведь в протоколе написано, что я был пьяный, а по результатам экспертизы я был трезв.

, Никита, г. Смоленск
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

При рассмотрении материлов дела будут учитываться все материалы дела в совокупности, также могут быть опрошены свидетели ( если они были).

Если Вы на самом деле не употребляли алкогольные напитки- настаивайте на этом. Лучше, если Вы сможете представить положительную характеристику со школы, подтверждающую, что Вы не склонны к противоправному поведению.

С уважением, Мария Борисова