Как действовать, если отказывают в предоставлении места в младшей группы д/с?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок октябрьский 2016г. дают ясельную группу (дети 2-3 года) и категорически отказывают в предоставлении места в младшей группе (дети 3-4 года). Законен ли их отказ? Если нет, то на какой закон можем ссылаться мы при требовании места в младшей группе?

, виктория, г. Хабаровск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» допускает комплектование групп в дошкольных учреждениях детьми разных возрастов.

При необходимости допускается комплектование групп детьми разных возрастов.

http://www.consultant.ru/cons/...

Поэтому, Вам могут отказать. Как правило, отказ обоснован отсутствием вакантных мест.