Что делать с бракованным товаром после покупки?

Купила стол, привезли бракованный, написала досудебную претензию - тишина, подала исковое, получила заочное решение, отнесла исполлист приставу, взыскали деньги. Вопрос: что делать с бракованным столом? продавец неадекват, забирать не хочет, имею ли я право продать его или просто выбросить?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Уточнение от клиента

Дополнение: И могу ли я установить для продавца стоимость хранения его стола у себя дома, например 100 рублей в день в течении 30 дней, а после этой даты утилизировать? Если же я должна хранить этот товар — то сколько лет?

, Оксана, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Храните у себя, не продавайте, иначе продавец впарве будет взыскать с Вас ущерб исходя из статьи 1107 гражданского кодекса РФ, согласно которой:

Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.