Можно ли вернуть товар интернет-магазину, если он не подошел по размеру?

Добрый день! Мы, детская хоккейная команда из г. Владивостока заказали комплект спортивных костюмов, чтобы выехать на ответственный матч, на сайте одной фирмы по пошиву спорт.одежды г. Москвы. Предоставили свои размеры детей по факту. А размерный ряд по изделию уже проставляла сама фирма, исходя из наших фактически размеров. В итоге все костюмы пришли маленькие по размеру, дети не могут даже втиснуться в них. Через 2 дня команда должна вылетать на турнир без костюмов. Вопрос: можем ли мы вернуть костюмы обратно с возвратом денежных средств? Фирма вину не признает, обосновывая тем, что мы подали неправильные замеры детей! Как с юридической стороны правильно сделать? Есть только счет на оплату, перевод через банковскую карту и сохраненная переписка с менеджером.

, Ольга, г. Владивосток
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ольга! В данной ситуации вернуть товар можно только, если будет доказано, что одежда не подошла по вине изготовителя. В вашей ситуации, будет сложно, а в принципе и невозможно вернуть товар. Если договоритесь, то вернете, а если через суд, то нет смысла, больше издержек понесете, чем получите. Удачи Вам!