Какие проблемы могут возникнуть у родственников больного, если опекуном станет дом-интернат?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при оформлении психического больного в дом-интернат сможет ли руководство последнего распоряжаться имуществом больного, если станет опекуном? Спасибо.

, Любовь, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Распоряжение имуществом опекаемого возможно только в его интереса и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства, при этом сделка будет нотариальной. В случае несогласия со сделкой, спор будет разрешен в судебном порядке