Аукцион на обслуживание/сопровождение ранее установленной системы

Правомерно ли проводить аукцион на обслуживание (сопровождение) ранее установленной системы консультантплюс или гарант и указывать требования совместимости если ранее была приобретена локальная установочная версия,а новая закупка проводится на интернет-версию! системы которая физически не устанавливается на IT инфраструктуру предприятия.

И правомерно ли проводить аукцион на обслуживание (сопровождение) интернет-версии с указанием на конкретную систему и бренд и тем самым ограничивать конкуренцию. Без указания требований совместимости но с указанием конкретной системы.

, Павел Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел Алексеевич.

Уточните, пожалуйста: Вы представляете интересы заказчика?

Павел Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Интересы Поставщика

В таком случае немного не ясно: заказчик разместил такое извещение о проведении аукциона или нет?