Штраф за не оплаченную парковку

Здравствуйте! Получил штраф за не оплаченную парковку. По факту оплатил, но по умолчанию был выбран другой автомобиль, который я раньше арендовал. В приложении оплата за парковку есть. Возможно ли оспорить данный штраф? Спасибо

  • IMG_1554207826708
    .jpg
  • IMG_1554207827968
    .jpg
  • IMG_1554207828938
    .jpg
  • IMG_1554207830466
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете попробовать обжаловать это решение. На это у вас есть 10 дней со дня получения постановления на руки. Госпошлину платить не надо.

Но практика  такова, что подобные действия судами не расцениваются как основание для отмены решения о штрафе, так как вызваны невнимательностью лица, привлеченного к ответственности.

см.например решение Мосгорсуда от 08.06.2016 № 4а-2389/2016 (текст прикрепил)

Сергей
Клиент, г. Москва
Виталий, здравствуйте! Каким образом можно обжаловать данное постановление? К тому же у меня есть скрин шоты приложения, где оплата за парковку была проведена.

Постановление можно обжаловать в районный суд по месту совершения правонарушения. Если укажите адрес, где это произошло, я напишу вам, в какой суд подавать жалобу.

Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

"по умолчанию был выбран другой автомобиль" - К административной ответственности в виде Штрафы за парковку привлекается собственник авто. Если Вы собственник авто, указанного в постановлении по делу об административном  правонарушении, но согласно приложению к постановдению (доказательства) на фотографиях вменяемого Вам события административного правонарушения другой автомобиль, то (Как такое могло произойти?) надо изучить Постановление и понимать Кто владелец?

Почему за арендованный авто штраф пришел Вам? уточните.

В любом случае право на подачу Жалобы на Постановление по делу об административном  правонарушении Вы вправе подать в течение 10 суток с момента получения на руки.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Сергей
Клиент, г. Москва
здравствуйте! Штраф пришёл именно на мой автомобиль, а по приложению я оплатил за другой, на котором уже не езжу. вот и вышло так, что я за свой платил, а оплатил не свой. в приложениях оплата есть.

"Да, я уверен, что хочу на писать жалобу!" — Сразу скажу ГКУ АМПП обжалуется сперва в АМПП, затем сразу в районный суд, а не в Судебный участок Мирового Судьи!

Смотрите Определение Мирового Судьи (прикрепил).

Это надо, что бы Вы не растеряли процесуальные сроки.