Разрешено ли учителю вторгаться в личную жизнь учеников в социальных сетях?

Может ли учитель просматривать страницы учеников в социальных сетях?

Или отдавать приказ на удаление фотографий с парнем/девушкой(фотографии без 18+;без суицида;алкоголя и сигарет)допустим-вот

  • temp_upload_0
    .jpg
, Никита, г. Нижний Новгород
Станислав Петровский
Юрист

Здравствуйте, Никита!

Учитель может просматривать любые открытые страницы в соцсетях как любой другой человек. Он может высказать свое мнение о желательности удаления какой-либо фотографии, но не приказать.

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
А просмотр личных данных учителю разрешен?(например: СМС)с устройства ученика

Нет, согласно ст. 63 Федерального закона «О связи», гарантируется тайна переписки.