Стоимость услуги по расчету взимания процентов за пользование чужими д/с

сколько стоит у юриста расчет процентов за пользование чужими ден.средствами при решении суда о моральной компенсации ,когда ответчик выплачивает частями очень маленькие суммы.В Исполнительном листе срок выплат не определен.

, Инна,
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Инна.

Вы хотите заказать юристу сайта расчет процентов по ст. 395 ГК РФ? Я правильно Вас понял.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Инна! Такие расчеты производит Суд, с применением ставки рефинансирования ЦБ РФ. Удачи Вам!