Не сдан паспорт РК после получения гражданства РФ

Добрый день. оформили двум несовершеннолетним детям (гражданам РК) гражданство РФ в 2017 году по ускоренной программе (через отца-гражданина РФ). Их казахстанские паспорта не сдали, отметок в них о выезде на ПМЖ нет. Куда обращаться, чтоб сдать паспорта (живем в г. Стерлитамак) и какой штраф грозит? Благодарю за ответ

Уточнение от клиента

планируем летом выезжать в Казахстан на каникулы, будут ли проблемы с детскими документами на границе?

, Дарина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут