Примут ли в 36 лет на службу в Росгвардии, если у меня звание старшего лейтенанта?

Мне 36 можно возьмут ли меня на службу в росгвардию ... У меня звание старшего лейтенанта .. после ВУЗа с военной кафедрой меня призвали в армию на два года с 2008 по 2010г.

, Айдын, г. Дербент
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Айдын, здравствуйте.

По закону, Вы вправе заключить первый контракт в таком возрасте, возрастные ограничения установлены ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Статьей 33 этого же закона установлены требования к гражданам, поступающим на службу по контракту.

Если у Вас все в порядке со здоровьем, результатом медицинского освидетельствования Вы будете признаны годным, а также отсутствуют иные основания, препятствующие поступлению на военную службу по контракту, то полагаю, что имеете все шансы.

С уважением.