Можно ли по военной ипотеке купить жилье, где в доле ребенок 14 лет?

Добрый день ! Подскажите , можно ли по военной ипотеке купить жилье , где в доле ребенок 14 лет ? Приобретаться будет на уже накопленную сумму , не больше .

, Яна, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Подскажите, можно ли по военной ипотеке купить жилье, где в доле ребенок 14 лет? Приобретаться будет на уже накопленную сумму, не больше .

Яна

Добрый день! Да, можно. Главное что бы срок службы позволял.

где в доле ребенок 14 лет ?

Яна

В данном случае родители ребёнка должны будут получить и предоставить письменное разрешение на сделку от органов опеки и попечительства. Поскольку без письменного разрешения сделка не пройдёт и в росреестре будет отказ. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Яна. Дети не имеют права на долю в квартире, полученной по военной ипотеке, Отмечу, что военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, поскольку собственность в виде недвижимости будет являться собственником того, на чей счет поступали средства государства. В любом случае, квартира останется в собственности военнослужащего, которым была приобретена на денежные средства министерства обороны РФ.

Яна
Клиент, г. Ярославль
Доброе утро! Я не это имею ввиду ) мы хотим купить жилье по военной ипотеке, а в том жилье есть доля ребенка. Вопрос: можем ли мы приобрести квартиру, где есть доля ребенка?

В таком случае, продавец должен согласовать продажу такой квартиры с органами опеки и получить согласие. Когда вопросы с органами опеки будут урегулированы, Вы сможете купить без проблем приобрести данную квартиру.  Вопрос о доле ребенка решается непосредственно продавцом до заключения и во время заключения сделки купли-продажи.