Куда возможно трудоустроиться после освобождения из колонии?

куда может устроится человек по колони куда он может пойти работать и возьмут ли с судимостью есть ли надежда

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вариантов полно, все зависит от образования  и квалификации. Имейте ввиду, что необоснованный и незаконный отказ в приеме на работу можно оспорить в суде в соответствии со ст. 64 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

К сожалению, в настоящее время во многих организациях СБ при рассмотрении кандидатуры на вакансию учитывает факт наличия судимости не в пользу кандидата. Но, несмотря на это, вариантов у вас очень много, всё зависит от желания, от человека, от стремления получать новые знания и навыки. Если человек ответственный, адекватный, стремиться вперед, то всё остальное не имеет значение. И с другой стороны у человека может не быть судимости, но при этом он может не представлять никакого интереса для работодателя. Всё в ваших руках, удачи!