Можно ли требовать неустойку, если купил бракованный скейт на сайте, но сроки возврата денег прошли?

Купил скейт на сайте proskater.ru

Сказали что у товара брак и нет других таких. Я попросил вернуть деньги. 11.03. Заявку отдали в бухгалтерию срок ожидания возрата 5-10 дней. Позвонил. Сказали что это только рабочие дни а сб и вск не считаются. Сказали вернут в конце марта. А сегодня как раз вск.

Могу ли я с них взять деньги за неустойку?

Цена товара была 3704 р

, Никита, г. Оренбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита.

Возврат денег за товар ненадлежащего качества по закону должен быть осуществлен в течение 10 дней. За просрочку можно требовать неустойку в размере 1% от цены товара. Также можно требовать компенсацию морального вреда. Направьте продавцу претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).