Возможно ли восстановить документы на купленный родителями в 1994 году дом в Красноярском крае?

Здравствуйте! В 1994 году мои родители купили дом в Красноярском крае и уехали на Кавказ . В 1996 году они развелись и документы на дом были утеряны . Не известно что сейчас с этим домом ,возможно там вообще только земельный участок остался ,так как родни у нас там нет и связи естественно ни с кем нету,дом пустовал. Возможно ли восстановить документы на право собственности ? И как это сделать ? Можно ли восстановить по месту жительства всё или нужно ехать в то село где находиться дом ?

, Андрей, с. Кочубеевское
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Возможно ли восстановить документы на право собственности? И как это сделать? Можно ли восстановить по месту жительства всё или нужно ехать в то село где находиться дом ?

Так как дом приобретен до 1998 г., то все документы находятся в БТИ. Вы можете позвонить в БТИ того района, где находится ваш дом и выяснить как дистанционно получить справку о принадлежности дома таким-то лицам и какие документы для этого потребуется переслать.

Андрей
Клиент, с. Кочубеевское
А если хозяева с 1994 года не появлялись в доме его ни кто не мог приватизировать или приобрести каким либо ещё способом?
Андрей
Клиент, с. Кочубеевское
Не могли ли сама администрация снести тот дом и построить что то своё?