Могут ли судебные приставы распределить удержанные по судебному приказу деньги по другим ИЛ?

зравствуйте.у меня отменили судебный приказ но деньги уже были сняты могут ли судеб.пристав распределить эту сумму на другие исполнительные листы

, оля, г. Оренбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

В силу требований части 3 статьи 110 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»,

3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;

То есть, поступившие на депозит, денежные средства должны быть распределены взыскателю.

Если в отношении Вас возбуждено несколько исполнительных производств, то, по закону, они должны быть объединены в сводное, по должнику (литера номенклатурного дела, СД). Таким образом, денежные средства будут распределены взыскателям по другим исполнительным производствам, по которым Вы числитесь стороной исполнительного производства (должником).

оля
Клиент, г. Оренбург

деньги удерживались только по одному исполнительному листу, который был отменён 6марта а удержание было 14марта, эту сумму судеб.приставы должны вернуть или нет?

Скорее всего, не вернет, пока Вы не получите в суде, который отменил приказ, определение о повороте решения суда.