Компенсация проезда на междугороднем транспорте в детский лагерь

По результатам всероссийского конкурса команда детей, прошедшая конкурсный отбор, получает путевки в детский лагерь, находящийся на Дальнем Востоке. Все они проживают на территории Центральной России. В положении конкурса указывается на возможность финансирования проезда обучающихся к местам отдыха и обратно за счет средств бюджетов различных уровней.

Вопрос: может ли среднестатистическая семья, в которой родители являются работниками бюджетной сферы, рассчитывать на получение субсидий или частичной компенсации стоимости проезда? Если да, то от кого и в каком порядке можно получить компенсацию?

, Мария, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Для точного ответа на данный вопрос следует понимать — о каком именно конкурсе идёт речь и в каком именно регионе страны родителя проживают. Поскольку финансовые возможности регионов разные, они могут сами определять формы своего участия в финансировании указанных расходов, а также порядок рассмотрения обращений заинтересованных граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!