Могут ли судебные приставы восстановить долговой иск, если арестован счет?

хотелось бы узнать, если у меня был счет арестован в одном банке, и снова я начну пользоваться этим банком, то смогут ли судебные приставы восстановить долговой иск

, Антон, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Статья 46 часть 1 пункт 3 устанавливают основания возвращение ИП «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества»; Ну а если эта причина исчезнет, то вероятен факт, повтора взыскания. Однако там еще присутствует временной фактор, но это уже нюансы.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.