Девушка бывшего мужа разместила ложную информацию обо мне в соц сети, что делать?

Девушка бывшего моего мужа, приревновав его ко мне, слила в соц. сети (вконтакте) анонимно 2 мои фотографии и 3 фото обнажённой девушки (тело на фото отличается друг от друга. Обнажённые тело не моё). И кроме всего прочего оставила ложную информацию обо мне. С бывшем мужем не поддерживаю связь около двух лет.

Вот ссылка на ложную информацию https://vk.com/wall-164679797_498

, Юлия, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

И кроме всего прочего оставила ложную информацию обо мне.

Юлия

Информация распространенная о вас в интернете — клевета. Является уголовно- наказуемым преступлением:

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Рекомендую обратиться с заявлением в отдел полиции с приложением скрин-шотов порочащей информации.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!