Как выписать 16-летнего сына из приватизированной квартиры, в которой он только прописан?

Я собственник приватизированной квартиры еще до брака. Сыну 16 лет прописан у меня . Проживает с матерью на ее площади. Отцом меня не щетает и не называет. долгов по уплате алиментов нет. На моей площади совместно с матерью проживал до полутора лет. Доли в квартире сын не имеет. Могу ли я его выписать на площадь проживания матери?

, Кирилл Малинин, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Чтобы выписать человека из квартиры без его согласия придется обращаться В СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. По другому НИКАК.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе

Кирилл Малинин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но каково снование для того чтобы выписать сына на площадь матери, для суда?