Как оформить в собственность землю и гараж при отсутствии документов?

Здравствуйте. Хочу взять гараж и землю под ним в собственность, но у меня нет документов ни на гараж ни на землю. Что мне делать?

, Руслан, Колпны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Статья 218 Гражданского Кодекса РФ устанавливает, в частности, такое правило:

4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если и таких документов у Вас нет, придётся признавать право собственности через суд, по-другому никак.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!