Можно ли подать заявление на судебных приставов, если снимаются с карты деньги повторно?

Здравствуйте. Можно ли подать заявление на судебных приставов? Повторно снимают деньги с карты, хотя все уже уплачено год назад.

, Дарья, г. Набережные Челны
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Да. Обратитесь в службу судебных приставов, получите копию постановления о списании денежных средств. С копией этого постановления и подтверждением того, что ранее Вы уплатили задолженность(выписка по карте).Вы можете обратиться в районный суд Вашего города в порядке КАС. Данные иски рассматриваются в течении  10 дней.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.