Прописана ли в правовых документах юридически профессия подолога?

Здравствуйте,меня интересует название профессии подолог,он же юридически не где не прописан?называть себя мастером подологом также может мастер по педикюру?

, irina, г. Няндома
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

меня интересует название профессии подолог, он же юридически не где не прописан?

irina

Ни в образовательных стандартах, ни в профессиональных стандартах, ни в квалификационных справочниках, ни в классификаторе профессий, видов деятельности РФ нет такого наименования профессии — «подолог». Термин пришел к нам, скорее всего, из Европы вместе с разновидностью услуги, предоставляемой такими специалистами — услуги специализированного («медицинского») педикюра (включая аппаратный).

называть себя мастером подологом также может мастер по педикюру?

irina

может, закон не запрещает.