Судебный процесс между кредитором и заемщиком

Здравствуйте! Кредитор направил иск в суд по просроченной задолженности (кредит наличными + кредитная карта). Сумма достаточная для банкротства. Ситуация в следующем: 1. Суд отправил повестку и копию иска 21.03.19. Повестка на 28.03.19. 2. На почту по моему адресу повестка пришла 25.03.19 со сроком хранения до 01.04.19. 3. Повестку я получил 28.03.19. Соотвественно, физически не мог присутствовать в качестве ответчика на заседании. Вопросы: 1. Насколько это вообще нормально отправлять повестку с такими короткими сроками? 21 марта отправили, 28 - заседание? 2. Что делать с заседанием (точнее решением), ведь было вынесено скорее всего какое-то решение (истец просил рассмотреть иск в свое отсутствие, меня не было).? 3. Как потянуть время с судом в такой ситуации, чтобы была возможность заняться вопросами банкротства?

, Александр Корниенко, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятнее всего это было предварительное заседание в рамках подготовки дела, поэтому Вам необходимо позвонить в суд и уточнить дату, на которую назначено рассмотрение дела. Можете также посмотреть эту информацию на сайте суда. Ну или же можете дождаться повестки. Решения еще никакого не было. Чтобы пытаться затягивать процесс необходимо видеть материалы. Плюс пока будет вынесено решения, пока у вас будет срок на обжалование, пока вы обжалуете, пока дело назначат, может пройти не менее полугода.